四川省第十三屆運動會足球比賽直播(四川足球比賽賽程)

世林體育 669 2022-09-17 18:52:50

第13屆全國運動會直播怎么看

第十三屆全運會于8月27日在天津開幕。在這屆全運會上,超過2萬名運動員角逐33個競技體育項目和19個群眾體育項目的543個獎項。本屆全運會上,有3人1隊4次超4項世界紀錄,有2人3次超3項亞洲紀錄,有9人1隊11次創11項全國紀錄。

閉幕式上還舉行了主題為《幸福萬萬家》的文體展演。

四川省第十三屆運動會足球比賽直播(四川足球比賽賽程) 第1張

四川省運動會開幕式直播電視頻道

四川省第十一屆運動會將于2010年8月9日20時在自貢市南湖體育中心開幕,屆時四川衛視(20:00)、四川人民廣播電臺經濟頻率(20:00)、自貢電視臺綜合頻道(19:30)、公共頻道(19:20)、自貢人民廣播電臺以及自貢市人民政府公眾信息網(19:15)、自貢網都將進行現場直播。

2022年1月27日足球比賽在哪看?

2022卡塔爾世界杯12強賽1月27日中國vs日本,在CCTV-5直播。

卡塔爾世預賽亞洲區12強賽第7輪日本隊主場與中國隊的比賽計劃將于當地時間明年1月27日晚7點,北京時間晚6點在埼玉世界杯體育場開球。

怎么觀看2017年十三屆運動會柔道比賽直播

第十三屆全運會柔道項目比賽10日在中國民航大學體育館展開最后一個比賽日的爭奪,女子-78、+78和男子-100、+100公斤級4個級別的金牌各有歸屬。

在-78公斤級中,江蘇選手張浙慧和山東選手馬振昭會師決賽。張浙慧是該級別國內實力最強的選手,開場后她很快占據主動,在一次反攻中先得到一個有效得分,隨后又通過抱壓技獲得技有得分,鎖定勝局奪冠。江蘇選手張凱麗和天津選手朱峰并列獲得銅牌。

+78公斤級決賽在解放軍選手李揚和山東選手于頌之間展開,于頌是世錦賽冠軍也是里約奧運會該級別銅牌得主。雙方常規時間打滿難分勝負,在加時賽中裁判判定李揚獲得一個有效得分獲勝。天津選手秦茜、山東選手姜雅楠并列該級別第三名。

-100公斤級決賽在山東選手胡明超、胡凱兩位隊友之間進行,胡明超利用背負投獲得有效得分,拿下冠軍。解放軍任祥升、江蘇選手張波并列獲得銅牌。+100公斤級決賽中,解放軍選手劉建和山東選手尹永杰狹路相逢,兩人同樣戰至加時才由裁判判定劉建獲得有效得分奪冠。山西選手原紹童、江蘇選手沈株鴻并列獲得季軍。

求奧運會足球比賽轉播時間表【直播&錄播】

央視奧運轉播計劃

日期 星期 時間 項目 轉播臺

8月8日 周五 20:00 開幕式 CCTV1

8月8日 周五 20:00 開幕式 奧運頻道

8月9日 周六 10:00 女子舉重48公斤級決賽 奧運頻道

8月9日 周六 10:30 女子10米氣步槍決賽 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子籃球預賽:中國VS西班牙 奧運頻道

8月9日 周六 15:00 男子10米氣手槍決賽 CCTV1

8月9日 周六 16:00 體操男子資格賽 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤級、男子60公斤級決賽 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子籃球預賽:美國VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球預賽:中國VS委內瑞拉 CCTV1

8月10日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月10日 周日 10:00 體操女子資格賽 奧運頻道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球預賽:中國VS新西蘭 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米氣手槍決賽 奧運頻道

8月10日 周日 14:30 跳水女子雙人三米板決賽 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飛碟多項決賽 奧運頻道

8月10日 周日 15:30 女子舉重53公斤級決賽 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子團體半決賽、決賽 奧運頻道

8月10日 周日 16:45 男子籃球預賽:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤級決賽 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球預賽:比利時VS中國 奧運頻道

8月10日 周日 19:55 男子舉重56公斤級決賽 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球預賽:中國VS保加利亞 CCTV2

8月11日 周一 8:30 男子曲棍球預賽:德國VS中國 奧運頻道

8月11日 周一 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月11日 周一 10:00 羽球女子雙打1/4決賽 奧運頻道

8月11日 周一 12:00 男子10米氣步槍決賽 奧運頻道

8月11日 周一 14:30 跳水男子雙人十米臺決賽 CCTV1

8月11日 周一 15:00 女子飛碟多項決賽 奧運頻道

8月11日 周一 15:30 女子舉重58公斤級決賽 奧運頻道

8月11日 周一 19:00 男子舉重62公斤級決賽 奧運頻道

8月11日 周一 20:00 女子籃球預賽:中國VS美國 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球預賽:中國VS波蘭 CCTV1

8月12日 周二 8:30 體操男子團體決賽 奧運頻道

8月12日 周二 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子單打、雙打、混雙前16名比賽 奧運頻道

8月12日 周二 12:00 男子50米手槍慢射決賽 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子雙人十米臺決賽 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飛碟雙多項決賽 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子舉重63公斤級決賽 奧運頻道

8月12日 周二 16:45 男子籃球預賽:中國VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子壘球預賽:中國VS荷蘭 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤級、男子81公斤級決賽 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

8月12日 周二 19:45 女子足球預賽:中國VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS澳大利亞 CCTV2

8月13日 周三 10:00 羽球女雙半決賽、女單、男雙1/4決賽 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月13日 周三 10:15 體操女子團體決賽 奧運頻道

8月13日 周三 14:30 跳水男子雙人三米臺決賽 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米運動手槍決賽 奧運頻道

8月13日 周三 15:30 女子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

8月13日 周三 16:45 女子籃球預賽:中國VS新西蘭 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女雙決賽、女單、男雙1/4決賽 奧運頻道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤級決賽 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球預賽:中國VS巴西 奧運頻道

8月13日 周三 20:00 女子排球預賽:中國VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重劍女子個人決賽 CCTV1

8月14日 周四 8:30 女子曲棍球預賽:中國VS荷蘭 奧運頻道

8月14日 周四 10:00 羽球男單、混雙1/4決賽 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月14日 周四 11:00 體操男子個人全能決賽 奧運頻道

8月14日 周四 12:30 女子50米步槍三姿決賽 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子籃球預賽:中國VS安哥拉 奧運頻道

8月14日 周四 15:00 女子飛碟雙向決賽 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭個人半決賽、決賽 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男單、混雙1/4決賽 奧運頻道

8月14日 周四 19:00 女子佩劍團體決賽 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子籃球預賽:美國VS資格賽球隊C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男團、女團小組賽第三輪 CCTV1

8月15日 周五 8:30 男子曲棍球預賽:中國VS直播員 奧運頻道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男單、男雙1/4決賽 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月15日 周五 11:15 體操女子個人全能決賽 奧運頻道

8月15日 周五 11:30 男子50米步槍臥射決賽 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子團體半決賽 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子舉重75公斤級決賽 CCTV2

8月15日 周五 16:00 網球女子雙打半決賽 奧運頻道

8月15日 周五 16:45 女子籃球預賽:中國VS馬里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半決賽、三四名比賽、決賽 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子團體半決賽 奧運頻道

8月15日 周五 19:50 羽球女雙三四名、決賽、男單半決賽 CCTV1

8月16日 周六 9:00 男子20功力競走決賽 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球預賽:中國VS美國 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女單、男雙三四名決賽、女單決賽 奧運頻道

8月16日 周六 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手槍速射決賽 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子團體半決賽 奧運頻道

8月16日 周六 15:00 男子飛碟雙向決賽 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混雙半決賽 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子舉重75公斤級以上級決賽 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男團半決賽 奧運頻道

8月16日 周六 19:50 羽球女雙三四名比賽、男單半決賽、女雙決賽 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男籃預賽:中國VS資格賽球隊B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子籃球預賽:西班牙VS美國 CCTV2

8月17日 周日 7:30 女子馬拉松決賽 CCTV2

8月17日 周日 9:30 女子壘球預賽:中國VS中國臺北 奧運頻道

8月17日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子籃球預賽:澳大利亞VS俄羅斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步槍三姿決賽 奧運頻道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女團三四名決賽 奧運頻道

8月17日 周日 16:00 賽艇決賽 奧運頻道

8月17日 周日 16:00 網球女雙決賽 CCTV1

8月17日 周日 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混雙三四名比賽、決賽 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女團決賽、羽毛球男單決賽 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子單人三米板決賽、田徑決賽 奧運頻道

8月18日 周一 9:00 田徑預賽 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子鐵人三項決賽 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子壘球預賽:中國VS美國 奧運頻道

8月18日 周一 14:30 男籃預賽:中國VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男團三四名決賽 奧運頻道

8月18日 周一 18:00 體操單項決賽、蹦床女子決賽 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男團決賽 奧運頻道

8月18日 周一 20:00 田徑決賽 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4決賽 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS俄羅斯 CCTV2

8月19日 周二 9:00 女子沙排半決賽 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4決賽 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子單人三米板半決賽 奧運頻道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4決賽 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4決賽 奧運頻道

8月19日 周二 14:30 女子籃球1/4決賽 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花樣游泳預賽(雙人自由自選) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子籃球1/4決賽 CCTV1

8月19日 周二 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子單人決賽 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子單人三米板決賽 奧運頻道

8月19日 周二 20:45 田徑決賽 CCTV1

8月20日 周三 9:00 男子沙排半決賽 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4決賽 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女單第二輪 奧運頻道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4決賽 奧運頻道

8月20日 周三 14:30 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

8月20日 周三 15:00 花樣游泳決賽(雙人自由自選) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下級半決賽 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4決賽 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下級決賽 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

8月20日 周三 20:11 田徑決賽 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子籃球1/4決賽 CCTV2

8月21日 周四 9:00 女子20公里競走決賽 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子單人10米臺半決賽 奧運頻道

8月21日 周四 11:00 女子沙排決賽 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小輪車男子、女子競速決賽 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半決賽 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田徑決賽 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半決賽 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子單人10米臺決賽 奧運頻道

8月21日 周四 22:15 女子籃球半決賽 CCTV2

8月22日 周五 7:30 男子50公里競走決賽 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女單半決賽 奧運頻道

8月22日 周五 11:00 男子沙排決賽 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半決賽 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男單1/4決賽 奧運頻道

8月22日 周五 15:00 花樣游泳預賽(團體技術自選) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行車越野決賽 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳擊48公斤級半決賽 奧運頻道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女單三四名比賽 奧運頻道

8月22日 周五 20:00 田徑決賽 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子籃球半決賽 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女單決賽 奧運頻道

8月22日 周五 22:15 男子籃球半決賽 CCTV2

8月23日 周六 10:00 跳水男子單人十米臺半決賽 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子單打半決賽 奧運頻道

8月23日 周六 15:00 花樣游泳決賽(團體自由自選) CCTV1

8月23日 周六 15:00 "跆拳道女67公斤以上級

男80公斤以上級1/4決賽半決賽" 奧運頻道

8月23日 周六 16:00 "皮劃艇男子500米雙人劃艇決賽

女子500米雙人皮艇決賽" CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男單半決賽 奧運頻道

8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男單決賽 奧運頻道

8月23日 周六 22:00 女子籃球決賽 CCTV2

8月24日 周日 7:30 男子馬拉松決賽 CCTV2

8月24日 周日 11:00 藝術體操集體決賽 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球決賽 奧運頻道

8月24日 周日 13:30 拳擊決賽 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子籃球決賽 奧運頻道

8月24日 周日 15:45 男子手球決賽 CCTV2

8月24日 周日 20:00 閉幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 閉幕式 奧運頻道

上一篇:梅西世界杯2010(梅西世界杯2018進球)
下一篇:美洲杯(美洲杯美國男籃陣容)
相關文章

 發表評論

暫時沒有評論,來搶沙發吧~

返回頂部小火箭
国产精品久久九九_国产精品久久精品国产_国产精品久久精品第一页_国产精品久久精品第二页